24 февраля 201912:37

Как выбрать кондиционер в квартиру

Климатическое оборудование обычно приобретается с перспективой длительной эксплуатации, и при его выборе стоит учесть максимум факторов, чтобы не столкнуться с необходимостью замены. Продажу и монтаж кондиционеров чаще всего осуществляет одна компания. Типичный ассортимент включает напольные, настенные, настольные конструкции и сплит-системы. Последние более мощные, используются для обдува большой площади или квартиры.

Практические рекомендации

При выборе следует также обратить внимание на:

  • Мощность. Расчет этой характеристики следует доверить нашим профессиональным сотрудникам. Важно учесть как площадь помещения, так и его архитектурные особенности, наличие панорамного остекления, количество электроприборов, материалы стен и наличие теплоизоляции, индивидуальные требования к микроклимату и другие параметры.
  • Дополнительные функции. С помощью современного кондиционера можно сделать воздух чище, полезнее и даже теплее. Для этого существует техника с такими опциями, как система фильтрации, ионизатор, обогрев. Есть из чего выбрать и в плане удобства пользования: дистанционное управление, отложенный старт, наличие таймера.
  • Энергоэффективность. От этого параметра в прямой зависимости находятся расходы на оплату электричества и скорость износа прибора. Говоря простым языком, чем меньше значение пускового тока у кондиционера, тем легче нагрузка на сеть и долговечнее техника. К факторам экономии относится также наличие датчиков движения (прибор работает только в том случае, если в помещении находится человек), "спящего" режима, системы автоматической регулировки охлаждения в зависимости от температуры окружающей среды.

Если вы решили купить кондиционер, то знайте, что специалисты нашей компании способны грамотно и быстро осуществить его монтаж и первичную настройку. Также вам дадут гарантию на все выполненные работы и сам прибор, поэтому в случае возникновения какой-либо неполадки или проблемы вам не придется искать сторонних специалистов для ее устранения.